Jeux Olympiques de Tokyo

Programme de l'escrime

L'escrime | Escrime U.S. MARLY-LE-ROI
 
 
* Toutes les heures correspondent au Japan Standard Time (Quand il est 20 heures à Tokyo, il est 13 heures à Paris)

Samedi 24 juillet     9:00 - 16:20

  • Femmes - Épée individuelle 32es de finale
  • Hommes - Sabre individuel 32es de finale
  • Femmes - Épée individuelle Seizièmes de finale
  • Hommes - Sabre individuel Seizièmes de finale
  • Femmes - Épée individuelle Huitièmes de finale
  • Hommes - Sabre individuel Huitièmes de finale
  • Femmes - Épée individuelle Quarts de finale
  • Hommes - Sabre individuel Quarts de finale

                                 18:00 - 22:25

  • Femmes - Épée individuelle Demi-finales
  • Hommes - Sabre individuel Demi-finales
  • Femmes - Épée individuelle Bronze Medal Bout
  • Hommes - Sabre individuel Bronze Medal Bout
  • Femmes - Épée individuelle Gold Medal Bout
  • Hommes - Sabre individuel Gold Medal Bout
  • Femmes - Épée individuelle Cérémonie de remise des médailles
  • Hommes - Sabre individuel Cérémonie de remise des médailles

Dimanche 25 juillet 9:00 - 16:20

  • Femmes - Fleuret individuel 32es de finale
  • Hommes - Épée individuelle 32es de finale
  • Femmes - Fleuret individuel Seizièmes de finale
  • Hommes - Épée individuelle Seizièmes de finale
  • Femmes - Fleuret individuel Huitièmes de finale
  • Hommes - Épée individuelle Huitièmes de finale
  • Femmes - Fleuret individuel Quarts de finale
  • Hommes - Épée individuelle Quarts de finale

                                18:00 - 22:25

  • Femmes - Fleuret individuel Demi-finales
  • Hommes - Épée individuelle Demi-finales
  • Femmes - Fleuret individuel Bronze Medal Bout
  • Hommes - Épée individuelle Bronze Medal Bout
  • Femmes - Fleuret individuel Gold Medal Bout
  • Hommes - Épée individuelle Gold Medal Bout
  • Femmes - Fleuret individuel Cérémonie de remise des médailles
  • Hommes - Épée individuelle Cérémonie de remise des médailles

Lundi 26 juillet      9:00 - 16:20

  • Femmes - Sabre individuel 32es de finale
  • Hommes - Fleuret individuel 32es de finale
  • Femmes - Sabre individuel Seizièmes de finale
  • Hommes - Fleuret individuel Seizièmes de finale
  • Femmes - Sabre individuel Huitièmes de finale
  • Hommes - Fleuret individuel Huitièmes de finale
  • Femmes - Sabre individuel Quarts de finale
  • Hommes - Fleuret individuel Quarts de finale

                                18:00 - 22:25

  • Femmes - Sabre individuel Demi-finales
  • Hommes - Fleuret individuel Demi-finales
  • Femmes - Sabre individuel Bronze Medal Bout
  • Hommes - Fleuret individuel Bronze Medal Bout
  • Femmes - Sabre individuel Gold Medal Bout
  • Hommes - Fleuret individuel Gold Medal Bout
  • Femmes - Sabre individuel Cérémonie de remise des médailles
  • Hommes - Fleuret individuel Cérémonie de remise des médailles

Mardi 27 juillet     10:00 - 15:20

  • Femmes - Épée par équipes Huitièmes de finale
  • Femmes - Épée par équipes Quarts de finale
  • Femmes - Épée par équipes Match de classement 5-8
  • Femmes - Épée par équipes Demi-finales
  • Femmes - Épée par équipes Match pour les places 5-6
  • Femmes - Épée par équipes Match pour les places 7-8

                                18:30 - 20:40

  • Femmes - Épée par équipes Match pour la médaille de bronze
  • Femmes - Épée par équipes Match pour la médaille d’or
  • Femmes - Épée par équipes Cérémonie de remise des médailles

Mercredi 28 juillet 10:00 - 15:20

  • Hommes - Sabre par équipes Huitièmes de finale
  • Hommes - Sabre par équipes Quarts de finale
  • Hommes - Sabre par équipes Match de classement 5-8
  • Hommes - Sabre par équipes Demi-finales
  • Hommes - Sabre par équipes Match pour les places 5-6
  • Hommes - Sabre par équipes Match pour les places 7-8

                                18:30 - 20:40

  • Hommes - Sabre par équipes Match pour la médaille de bronze
  • Hommes - Sabre par équipes Match pour la médaille d’or
  • Hommes - Sabre par équipes Cérémonie de remise des médailles

Jeudi 29 juillet        9:00 - 16:25

  • Femmes - Fleuret par équipes Huitièmes de finale
  • Femmes - Fleuret par équipes Quarts de finale
  • Femmes - Fleuret par équipes Match de classement 5-8
  • Femmes - Fleuret par équipes Demi-finales
  • Femmes - Fleuret par équipes Match pour les places 5-6
  • Femmes - Fleuret par équipes Match pour les places 7-8

                                 18:30 - 21:30

  • Femmes - Fleuret par équipes Match pour la médaille de bronze
  • Femmes - Fleuret par équipes Match pour la médaille d’or
  • Femmes - Fleuret par équipes Cérémonie de remise des médailles

Vendredi 30 juillet   10:00 - 15:20

  • Hommes - Épée par équipes Huitièmes de finale
  • Hommes - Épée par équipes Quarts de finale
  • Hommes - Épée par équipes Match de classement 5-8
  • Hommes - Épée par équipes Demi-finales
  • Hommes - Épée par équipes Match pour les places 5-6
  • Hommes - Épée par équipes Match pour les places 7-8

                                 18:30 - 20:40

  • Hommes - Épée par équipes Match pour la médaille de bronze
  • Hommes - Épée par équipes Match pour la médaille d’or
  • Hommes - Épée par équipes Cérémonie de remise des médailles

Samedi 31 juillet    10:00 - 15:20

  • Femmes - Sabre par équipes Huitièmes de finale
  • Femmes - Sabre par équipes Quarts de finale
  • Femmes - Sabre par équipes Match de classement 5-8
  • Femmes - Sabre par équipes Demi-finales
  • Femmes - Sabre par équipes Match pour les places 5-6
  • Femmes - Sabre par équipes Match pour les places 7-8

                                18:30 - 20:40

  • Femmes - Sabre par équipes Match pour la médaille de bronze
  • Femmes - Sabre par équipes Match pour la médaille d’or
  • Femmes - Sabre par équipes Cérémonie de remise des médailles

Dimanche 1er août  9:00 - 16:00

  • Hommes - Fleuret par équipes Huitièmes de finale
  • Hommes - Fleuret par équipes Quarts de finale
  • Hommes - Fleuret par équipes Match de classement 5-8
  • Hommes - Fleuret par équipes Demi-finales
  • Hommes - Fleuret par équipes Match pour les places 5-6
  • Hommes - Fleuret par équipes Match pour les places 7-8

                                 18:30 - 21:20

  • Hommes - Fleuret par équipes Match pour la médaille de bronze
  • Hommes - Fleuret par équipes Match pour la médaille d’or
  • Hommes - Fleuret par équipes Cérémonie de remise des médailles

Source : Olympics.com